Женский журнал ЯЯЯ
 
Имя:  Пароль: 
Регистрация
Зачем регистрироваться?
Забыли пароль?



Поиск по сайту: Как искать?   

ЯЯЯ (главная страница) :: Любовь :: Афродизиаки

Афродизиаки

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Издавна люди пытались находить вещества, которые бы увеличивали их сексуальные способности. Подобные вещества называют афродизиаки (по имени богини любви Афродиты). И если некоторые из них действительно были эффективны, то относительно подавляющего их большинства люди все же заблуждались.


© Женский журнал ЯЯЯ. При цитировании ссылка на журнал www.yayaya.ru обязательна!
Афродизиаки
К примеру, раньше верили (а кое-где и сейчас в это верят), что порошок из рога носорога (килограмм "кости" на чёрном рынке стоит 60 тысяч долларов) увеличивает сексуальную силу мужчины. В настоящее время уже доказано, что это не так, но сколько напрасно было истреблено носорогов, наверное, не сосчитать. Чтобы предотвратить истребление животных, им, предварительно усыпив этих великанов, срезают "рога", обоснованно рассчитывая, что браконьеры "безрогого" носорога убивать не будут.
Верили люди и в то, что в рогах животных заключена их сексуальная сила и плодовитость. И это тоже мифы, которые, впрочем, сделали их символом прелюбодеяния. Шутки о "рогатых мужьях" появились давным-давно: еще римское право позволяло всякому, кто был изображен на портрете с рогами, подать в суд на карикатуриста за оскорбление.
Широко распространено и в наше время мнение о том, что возбуждающим эффектом обладают устрицы. Причем объясняется это зачастую тем, что устрицы относятся к гермафродитам, то есть двуполым существам, следовательно, несут двойной заряд сексуальной энергии. Любопытно, что лишил устриц звания афродизиака другой миф: поедание моллюсков вызывает нетрадиционную половую ориентацию. На самом деле не верно ни то ни другое.
Еще один якобы афродизиак - экзотическое блюдо латиноамериканской кухни: бараньи или бычьи яички. Их в ресторанах предлагают отведать мужчинам, которые хотели бы увеличить свою сексуальную силу. Официанты объясняют это тем, что в деликатесе якобы содержится много мужского гормона тестостерона. Но вся беда в том, что подобным образом ввести тестостерон в организм невозможно, поскольку при тепловой обработке этот гормон разрушается. А значит, те, кому этот афродизиак помогает, должны благодарить за это силу своего самовнушения.
Афродизиаки
Самые стойкие мифы ходят о шпанской (испанской) мушке. Эти маленькие кусачие мушки, живущие в Испании, буквально начинены кантарисом - ядом, в больших дозах вызывающим рвоту, спазмы, головокружение и в конечном итоге смерть. Если же кантарис принимать в малых дозах, то это приводит к раздражению, чесотке и слабым галлюцинациям.
Сначала шпанскую мушку использовали только для животных, в частности давали племенным быкам, чтобы те покрыли как можно больше коров. Из-за многочисленных побочных эффектов от приема этого средства бычки быстро заканчивали свою жизнь на бойне.
А в прошлом веке врачи назначали сушеных жучков как мочегонное и возбуждающее средство. В наше же время их достоинства считаются сомнительными, ибо они чрезвычайно ядовиты.
Легенда о "чудесном" действии шпанской мушки возникла, скорее всего, из описания того, как маркиз де Сад, зайдя однажды в публичный дом, опоил проституток вином с мушками, после чего их обуял такой пыл, что они выскочили на улицу и устроили настоящую охоту на мужчин, что весьма потешило маркиза.
Следует отметить, что стимуляция с помощью шпанской мушки может оказаться действительно эффективной, но ее отдельные последствия очень опасны. Ученые исследовали особенности воздействия активного вещества кантаридина, которое содержится в крови и половых железах некоторых насекомых, обитающих в Испании и других странах Южной Европы. Оказалось, канта-ридин очень токсичен, раздражает нежную ткань внутренних стенок мочеиспускательного канала и делает его более чувствительным, болезненным и пропитанным кровью. Именно это состояние вызывает эрекцию. Выброс спермы ослабляет раздражение. Эрекция повторяется, когда снова усиливается воспалительный процесс. Но мужчина не подозревает, почему это происходит, и приходит в восхищение от своей половой мощи. Однако у мужчин, которые пользовались этим средством, через некоторое время воспаление переходит на мочевой пузырь и почки. Из страстных любовников они превращаются в инвалидов. Что касается протираний и мазей из толченых мушек, то если ими натереть интимные места, это вызовет не сексуальный подъем, а лишь ожоги и воспаления. Член просто распухнет, и любые телодвижения будут приносить невыносимую боль.

Энциклопедия заблуждений
Добавить в закладки: 

Вредно ли ссориться?Вредно ли ссориться?
Отношение к семейным ссорам у большинства из нас негативное. Но, оказывается, и ... Читать дальше...
Как отбелить пожелтевшие от лака ногтиКак отбелить пожелтевшие от лака ногти
Ногти могут пожелтеть от лака или от не очень удачного лечебного покрытия для но... Читать дальше...
Россиянки редко признаются в любвиРоссиянки редко признаются в любви
Российские женщины в три раза меньше, чем сдержанные и, как считается, холодные ... Читать дальше...
В маленьких фирмах чаще возникают романыВ маленьких фирмах чаще возникают романы
Если вы хотите устроить свою личную жизнь, то выбирайте «правильную» компанию. В... Читать дальше...
Самое модное постельное белье 2007

Самое модное постельное белье 2007
Самое модное постельное белье 2007 года создается из натуральных тканей и практи... Читать дальше...
Выбираем мужские часы 2007

Выбираем мужские часы 2007
В Париже ведущими дизайнерами представлена новая коллекция мужских часов 2007. П... Читать дальше...
Как женщине достигнуть успеха в переговорах

Как женщине достигнуть успеха в переговорах
Вопреки устоявшемуся мнению, если женщина по собственной инициативе демонстрируе... Читать дальше...


27.06.2007 00:23:22

почему же не написали, что же все-таки является афродизиаком?

 



31.08.2007 10:12:48
+1. почему?
Lila

03.09.2007 23:14:35
В статье про соблазнение мужчин есть примеры естественных афродизиаков. Ну, а если честно, то женщинам нужно перестать постоянно пользоваться дезодорантами и тогда будет больше шансов соблазнить. Проверено. Действует похлеще всех афродизиаков. Феромоны - это вам не искуственные добавки. Они вместе с потом выделяются, а современная реклама дезодорантов не оставляет шансов привлечь мужчину своим природным запахом. Чистоплотность и дезодоранты - это разные вещи.


04.09.2007 23:26:09
Афродизиаки не всегда связаны именно с сексом, они просто могут давать силы.


27.01.2008 12:28:53
хочу купить партию афродизиаков оптом erotisin tropfen dragees


17.06.2010 12:29:07
А как эти бутылки выглядят и где уверенность, что это не самопал?
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:


Вас приветствует yayaya.ru! Размещение рекламы         Правила использования материалов журнала
Мода, красота, женские истории от журнала ЯЯЯ
Новости моды, светские события от журнала ЯЯЯ
Отправить письмо в редакцию журнала ЯЯЯ
Сообщить об ошибке на этой странице