Женский журнал ЯЯЯ
 
Имя:  Пароль: 
Регистрация
Зачем регистрироваться?
Забыли пароль?



Поиск по сайту: Как искать?   

ЯЯЯ (главная страница) :: Мода :: Модные коллекции Зима 2008

Модные коллекции Зима 2008

13.12.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Если прошлой зимой по подиумам прогуливались милые барышни, облаченные в наряды с оборками нежных оттенков, то в этом году им на смену пришли девушки, которых можно назвать строгими и даже воинственными. Однако это вовсе не мешает им хранить женственность и сексуальность, выгодно оттеняющуюся переливами металлизированных материй и блеском железных или медных клепок и молний


© Женский журнал ЯЯЯ. При цитировании ссылка на журнал www.yayaya.ru обязательна!
«Кутюр мертв» — ненавязчиво внушают нам глянцевые журналы и Интернет-издания. Вы действительно верите в это?
После просмотра последних коллекций известнейших модельеров, возникает мысль о том, что никто не осведомлен о женской изменчивости лучше кутюрье. Если прошлой зимой по подиумам прогуливались милые барышни, облаченные в наряды с оборками нежных оттенков, то в этом году им на смену пришли девушки, которых можно назвать строгими и даже воинственными. Однако это вовсе не мешает им хранить женственность и сексуальность, выгодно оттеняющуюся переливами металлизированных материй и блеском железных или медных клепок и молний
Кристофер Кейн
Кристофер Кейн
Burberry
Burberry
Burberry
Burberry
Квинтэссенцией брутальности стала коллекция Burberry. Доминирующие цвета — черный и багряно красный. Лакированная кожа, все те же молнии и заклепки, металлические пуговицы, больше напоминающие чешую, — так плотно ими расшита ткань, узкие ремни, подчеркивающие талию, создают довольно агрессивный образ, несмотря на то, что каждая модель, представленная знаменитым домом моды, сохраняет женственный силуэт.
Christopher Kane продемонстрировал свое видение образа современной амазонки. Его наряды вызывают ассоциации со средневековой эпохой — платья, расшитые крупными кристаллами и украшениями из искусственно состаренного железа, стали центром новой коллекции шотландского дизайнера. Оборотная сторона медали — строгие, сдержанные модели преимущественно черного цвета со вставками отливающей металлом ткани, описать которые можно одним словом — мрачные.
Alexander McQueen
Alexander McQueen
Chloe
Chloe
Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд
Мрачность в принципе стала одним из главных направлений дизайнерской мысли зимой 2007-го года. Karl Lagerfeld, Chloe, Gilles, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent — под этими брендами на подиумах демонстрировались одежды сдержанных цветов, изобилующие металлическими деталями. Общим оставалось одно — создавая образ агрессивной и целеустремленной женщины, дизайнеры в своих коллекциях каждым штрихом подчеркивали природную ее сексуальность и страстность. Благодаря этому прелестные барышни, лязгающие железом на каждом шагу, совсем не выглядят воинами в женском обличье.
«Кутюр мертв!» — напирают скептики. Разве? Пора ли прощаться с тем, чьих велений до сих пор слушаются во всем мире? Сохранить женственность, умело завуалировав ее брутальностью, — сегодня кутюр призывает именно к этому, и миллионы прелестниц послушно облачаются в металл, наносят на лица дымчатый макияж, прячут ладони в лаковых перчатках и шнуруют высокие ботинки.
DSquared идет дальше — предплечья моделей скрывают самые настоящие доспехи, красные на черном полотне ткани, они создают потрясающий по выразительности контраст. Givenchy и Alexander McQueen в своих коллекциях используют золотой и медный блеск —на черном фоне он смотрится особенно эффектно. Пластик и целлофан оживляют нестареющий жанр маленького черного платья — ровно настолько, насколько это ему необходимо. Дальше всех в этом направлении продвинулись Prada и Fendi.
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
«Но ведь кутюр мертв…» — упрямо повторяют модные критики. Тот, кто не боится ошибок, смело экспериментирует и жаждет жизни не на подиумах, а в повседневности, не может быть мертвым. Смелые решения ведущих дизайнеров находят себе применение не только на показах. Разве это плохо — иметь идеально сидящее, необычное платье, способное приковать к его владелице десятки восхищенных мужских взглядов? Вовсе нет, и поэтому кутюр сходит с глянцевых фотографий и подиумов. А значит, слухи о его смерти сильно преувеличены.

Добавить в закладки: 

Новогодний наряд - самые свежие тенденции уходящего годаНовогодний наряд - самые свежие тенденции уходящего года
Основную тенденцию в высокой моде этой зимой можно назвать одним словом — роскош... Читать дальше...
Самое модное постельное белье 2007Самое модное постельное белье 2007
Самое модное постельное белье 2007 года создается из натуральных тканей и практи... Читать дальше...
Модные подарки на новый 2008 годМодные подарки на новый 2008 год
Что подарить на Новый год близким и друзьям? Этот вопрос заполняет собой последн... Читать дальше...
Выбираем мужские часы 2007Выбираем мужские часы 2007
В Париже ведущими дизайнерами представлена новая коллекция мужских часов 2007. П... Читать дальше...
Самое модное постельное белье 2007

Самое модное постельное белье 2007
Самое модное постельное белье 2007 года создается из натуральных тканей и практи... Читать дальше...
Выбираем мужские часы 2007

Выбираем мужские часы 2007
В Париже ведущими дизайнерами представлена новая коллекция мужских часов 2007. П... Читать дальше...
Как женщине достигнуть успеха в переговорах

Как женщине достигнуть успеха в переговорах
Вопреки устоявшемуся мнению, если женщина по собственной инициативе демонстрируе... Читать дальше...


15.01.2008 17:18:32
Ну вполне реально


16.01.2008 15:27:02
я за шубки из песца :-)))


02.03.2008 17:05:58

обожаю нрку,жить без неё не могу

 



30.09.2008 21:17:07
врешь
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:


Вас приветствует yayaya.ru! Размещение рекламы         Правила использования материалов журнала
Мода, красота, женские истории от журнала ЯЯЯ
Новости моды, светские события от журнала ЯЯЯ
Отправить письмо в редакцию журнала ЯЯЯ
Сообщить об ошибке на этой странице